Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Жежач-стройматериал

| Строительные материалы от ОАО Жежач-стройматериал |

Общие пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции различных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изделия из них.
  4. Металлические изделия.

От назначения основных факторов эксплуатирования зданий, применяются соответствующие стройматериалы, какие обладают определёнными защищающими качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу понятно,что каждый стройматериал должен обладать нужными строительно–технологическими характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для наружных отделок поверхностей, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, такие как бетон, обязан иметь большую прочность и малую вытираемость, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Природные стройматериалы, приобретаемые в результате механической разделки твёрдых горных пород, с сбережением всех физико-механических , а также технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах используются натуральные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные породы становятся основными сырьевыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование натурального сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

И в изначальные века своего развития человек узнал, что на поверхности много натуральных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На последующих этапах развития человечества выявляются повышенные требования к изыскам и качеству природного материала и конечного стройматериала.

Главные группы природных каменных материалов.

Природные камни производят посредством разработки горно-каменных пластов.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – получают методом раскалывания горной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, а также гравий применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц горных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Он , как правило, образуется после выдувания твёрдых пород, а ещё производится искусственным способом – дроблением гравия, щебня и других.
    Природный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент стал всё больше необходим.Он применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Наша организация владеет наиболее полным комплектом занятий по природному камню.Выполняем распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей компании есть добыча и продажa камня со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который владеет огромной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного облика, который очень красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Вот почему этот материал используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. также делаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: qamysoh@mail.tel

    Назад