Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Зунёк-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ООО Зунёк-стройматериал |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация.
Все строй.материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные подразделяются на четыре категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие строительные материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал должен владеть определёнными строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • материал для наружных отделок поверхностей, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при высокой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для дорог, т.к асфальт, должен иметь большую прочность ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы удержать натиск от транспорта.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после физико-механической разделки монолитных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических , а также технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах используются природные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Ещё горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической переработки.

Распространённое применение природного сырья связано с существованием хороших физико-химических особенностей многочисленных натуральных пород.

И в ранние периоды нашегo существования человек понял, что в недрах земли много натуральных веществ, кoторые 100% решали их потребности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам натурального сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камня производят посредством переработки горных твёрдых пород.По методу производства камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – добывают способом раскалывания каменной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых пластов, размером от 3 до 60 миллиметров, получаемые при механическом дроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части горных пород размером от 4 до 130 миллиметров, и ещё он используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных пород размером от 0,14 до 5 мм. Он , как правило, получается в итоге продувания горных пород, но может быть получен искус. способом – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент является ещё более значим.Природный камень применяется в выкладке полов квартир и офисов.Природный камень широко применяется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта организация владеет полным циклом работ по натуральному камню.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей фирмы есть реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого вида, который довольно красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: mugypy@au.com.ua

    Назад