Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Xунид

| Строительные материалы от ОАО Xунид |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, получаемые в результате мех. переработки монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физических и ещё химико-технологических характеристик, затем используются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые становятся наиболее значимыми базовыми продуктами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных физических и химических св-в множественных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого существования человек разумный обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, кoторые 100% решали их потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития общества возникают более высокие запросы к качеству натурального природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные изделия из камней получают посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По методу производства каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, плюс он используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется после выдувания каменных пород, а также может быть получен искусственным методом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в нашем мире становится всё больше нужен.Камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё природный натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным циклом работ по природному камню.Производи распил материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей организации есть реализация камня со своих мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который владеет достаточной прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Ещё этот камень выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого облика, который очень декоративен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для писем: bulykex@me.info

    Назад