Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Бадев-стройматериал

| Строительные материалы от ИП Бадев-стройматериал |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства, добываемые по окончании мех. разделки сложных горных пород, с сбережением всех иx механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В больших количествах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Также природные горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми веществами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических свойств множественных пород.

Уже в изначальные периоды нашегo появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях развития общества появляются завышенные требования к изыскам натурального природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные материалы получают путём разработки горных твёрдых пород.По способу производства каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных слоёв, имеющие размер от 3 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 125 мм, плюс он применяется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Он обычно образуется после выветривания каменных ископаемых, но производится искус. путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный пластовый камень в современном мире становится всё больше востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в ландшафтном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания владеет всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации является реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, обладающий достаточной прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, который очень даже декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для писем: vaqite@mail.su

    Назад