Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Зобуг

| База стройматериалов фирмы ОАО Зобуг |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных условий эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответствующие строй.материалы, которые обладают определёнными защитными качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу ясно,что каждый строительный материал должен обладать определёнными строительными свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность и небольшую изнашиваемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые по окончании мех. oбработки сложных пластовых ископаемых, с сбережением их физико-механических и ещё химико-технологических качеств, затем используются в форме плит, блоков, камней, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые являются главными базовыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических особенностей множественных сланцев.

И в изначальные века своего появления гомосапиенс обнаружил в недрах земли большое множество натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья и ещё готового продукта.

Основные виды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные материалы из камня производят методом обработки каменных пород.По механизму добычи каменные материалы подразделяют на классы:

  • бут – получают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 6 до 125 мм, а также гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок всегда образуется после выдувания каменных ископаемых, а ещё получается искусственным образом – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в современном мире стал ещё больше нужен.Природный камень используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный камень активно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта компания обладает наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы является добыча и продажa каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, который довольно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Обращаться: mezezih@rambler.name

    Назад