Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Щетох-строительство

| Строительные материалы фирмы ООО Щетох-строительство |

Основные пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые по окончании механической разделки монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физических и ещё технологических качеств, далее используются в виде плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

Даже в первобытные времена человеческого развития человек понял, что на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих стадиях развития человечества возникают более высокие требования к изыскам натурального сырья и готового продукта.

Основные виды натуральных камней.

Природные камни производят путём переработки каменных пластов.По способу производства каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пород, размером от 4 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части горных пород размером от 4 до 125 миллиметров, а также гравий применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он всегда получается в итоге продувания твёрдых пород, но получается искусственным способом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный камень в настоящее время становится всё больше необходим.Он используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша фирма обладает всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей фирмы есть реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет достаточной прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных водоёмов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, который очень декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: hidyqav@r0.biz

    Назад