Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Xевиб-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ОАО Xевиб-стройматериал |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответствующие строй.материалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все особенности, сразу очевидно,что любой строительный материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен обладать наименьшей теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • стройматериал для дорог, такие как асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность и небольшую изнашиваемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Натуральные строительные материалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые в результате мех. переработки сложных монолитных горных пород, с сохранением их физических и ещё технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Помимо этого природные горные ископаемые являются главными сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств разнообразных натуральных пород.

И в ранние времена своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах земли множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их надобности. На дальнейших ступенях жизни общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам природного материала и окончательного материала.

Основные виды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают путём переработки каменных твёрдых пород.По способу производства камни подразделяют на виды:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород размером от 5 до 120 мм, плюс он применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок обычно получается после выветривания горных образований, а ещё производится искусственным образом – дроблением гравия, щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный камень в наше время стал всё больше востребован.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал широко применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также природнй камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта организация обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей компании есть продажа каменного материала со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет достаточной прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, который довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и дроблёный каменный материал и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: hibybu@r0.tv

    Назад