Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Ваган

| База стройматериалов фирмы ОАО Ваган |

Общие пункты о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, применяемые в строительстве разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Природные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, какие обладают определёнными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все особенности, становится ясно,что каждый строй.материал обязан владеть определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать низкой проводимостью тепла при высокой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • стройматериал для автодорог, такие как бетон, должен иметь большую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Основное о стройматериалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают в результате физико-механической переработки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Также горные ископаемые являются важнейшими базовыми веществами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные времена человеческого появления человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных материалов, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человечества появляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального материала и ещё готового стройматериала.

Классификация природных камней.

Природные изделия из камней получают посредством разработки каменных пластов.По методу добычи каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – получают методом раскола каменной закладки без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 60 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски пород р-ром от 6 до 120 мм, плюс он используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он обычно образуется в итоге продувания твёрдых пород, а ещё производится искусственным методом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в нашем мире становится всё более нужен.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша фирма обладает всем необходимым набором занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации является продажа каменного стройматериала со частных карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот материал для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, который довольно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: rupiru@imail.com.ua

    Назад