Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Кёдёз-строй

| Строительные материалы фирмы ЗАО Кёдёз-строй |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы и изделия, применяемые в строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, получаемые в результате мех. переработки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением их физических , а также технологических характеристик, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого горные породы являются основными базовыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей множественных пород.

И в ранние периоды нашегo появления человек разумный обнаружил на поверхности много натуральных материалов, какие полностью решали его потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человечества возникают повышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё окончательного продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Природные материалы из камней получают методом разработки горно-каменных пластов.По механизму добычи камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – производят методом раскола твёрдой горной закладки без любой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 4 до 60 мм, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, плюс он используется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,12 до 6 мм. Он обычно получается в итоге выдувания твёрдых ископаемых, а также получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал ещё больше нужен.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей организации является продажа камня со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий большой прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять этот материал для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет малый показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр и других построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому этот материал применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: bypabj@bk.org.ua

    Назад