Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Xохёз

| Строительные материалы от ИП Xохёз |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных факторов эксплуатирования зданий, применяются соответствующие строй.материалы, какие обладают определёнными защитными качествами от воздействия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, сразу понятно,что любой строй.материал должен владеть определёнными строительными качествами.

К примеру:

  • стройматериал для внеших отделок стен, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и низкую вытираемость, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Природные строй.материалы, получаемые в результате мех. oбработки сложных монолитных горных пород, с сохранением их физических и химико-технологических качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Помимо этого горные ископаемые становятся наиболее значимыми базовыми материалами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической переработки.

Массовое использование природного сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в изначальные времена человеческого существования человек узнал, что на поверхности много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали их надобности. На дальнейших ступенях развития общества возникают более высокие запросы к изыскам натурального природного сырья , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни изготавливают путём переработки каменных пород.По способу получения каменные материалы делят на классы:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный строительный материал – производят способом раскола горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки твёрдых пород размером от 4 до 130 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц каменных пород размером от 0,14 до 5 мм. Песок обычно образуется после выветривания каменных ископаемых, а также может быть получен искус. методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время становится всё больше нужен.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым комплектом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих направленностей организации является реализация каменного материала со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для укладки дорожек. Ещё этот материал выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при строительстве искусственных озёр и др. сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, который довольно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему этот материал используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контактные данные: sugevam@r0.ru

    Назад