Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Кечум

| Фирма по стройматериалам - ИП Кечум |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все стройматериалы ,а также изделия, применяемые в реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные делятся на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, применяются соответствующие строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая эти особенности, сразу очевидно,что любой стройматериал обязан владеть необходимыми строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для наружных стенок, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе высокую прочность и малую изнашиваемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Общее о строительных материалах.

Природные строительные материалы, которые приобретают в результате механической oбработки твёрдых пластовых слоёв, с сбережением всех механических и технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах применяются природные мягкие породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также природные горные пласты являются основными базовыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные времена своего появления гомосапиенс обнаружил на поверхности много натуральных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности. На последующих стадиях развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к качеству натурального материала и ещё конечного продукта.

Классификация натуральных камней.

Природные камни изготавливают путём обработки каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные материалы подразделяют на виды:

  • бут – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород размером от 4 до 130 мм, плюс гравий применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется после выветривания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. методом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный камень в нашем мире становится ещё больше востребован.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций организации есть продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который владеет большой прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для обустройства дорожек. Также этот материал выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Вот почему его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного вида, он очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: kodjri@r0.name

    Назад