Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Цихоц-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ИП Цихоц-строй-трейд |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия из них, используемые в реконструкции разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные разделяются на 4 подвида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответствующие строительные материалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый стройматериал обязан владеть определёнными строительными свойствами.

К примеру:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан обладать низкой теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, т.к бетон, должен иметь высокую прочность ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, добываемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением всех физико-механических , а также химико-технологических качеств, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым видам химико-механической обработки.

Широкое использование природного сырья связано с наличием хороших физико-химических особенностей множественных натуральных пород.

Уже в изначальные периоды человеческого появления человек обнаружил в недрах земли много натуральных природных в-в, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни общества появляются более высокие требования к изыскам и качеству природного сырья и конечного продукта.

Главные виды природных камней.

Природные каменные стройматериалы получают методом обработки каменных слоёв.По механизму получения каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных пород, размером от 4 до 65 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он всегда образуется в результате продувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искусственным методом – размельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный камень в наше время является ещё более востребован.Камень применяется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих деятельностей фирмы является добыча и продажa камня со своих карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого облика, он очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: pjpyxi@atrus.tel

    Назад