Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Дыжёщ

| База стройматериалов фирмы ЗАО Дыжёщ |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные разделяются на 4 вида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От назначения имеющихся характеристик эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответствующие строй.материалы, которые характеризуются определёнными защитными качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все эти тонкости и особенности, становится понятно,что любой строй.материал должен владеть нужными строительно–техническими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для внеших отделок стен, должен владеть малой теплопроводимостью при высокой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • материал ,применяемый для дорог, такие как асфальт, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, для того, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, получаемые в результате мех. oбработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением их механических и ещё химико-технологических характеристик, далее применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских количествах используются природные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Ещё горные пласты являются основными сырьевыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических свойств разнообразных сланцев.

И в первобытные века своего развития человек понял, что на поверхности много натуральных природных материалов, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человечества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала , а также окончательного материала.

Классификация природных камней.

Натуральные камни изготавливают посредством обработки каменных пород.По методу производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрыва;
  • колотый камень – получают путём раскола твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных слоёв, имеющие размер от 3 до 55 мм, которые получают при природном раздроблении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные куски горных пород р-ром от 4 до 125 мм, плюс он применяется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных пород размером от 0,14 до 6 мм. Он обычно образуется после выдувания твёрдых пород, но получается искусственным способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный пластовый камень в современном мире стал ещё больше необходим.Он используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта организация владеет полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих направленностей компании есть добыча и продажa камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных озёр и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого облика, какой достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: vakina@lenta.tel

    Назад