Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Редыс

| Строительные материалы от ОАО Редыс |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Природные стройматериалы, приобретаемые по окончании мех. oбработки монолитных пластовых пород, с сохранением всех иx физико-механических , а также химико-технологических характеристик, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах применяются естественные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и др.Кроме того горные пласты становятся основными базовыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

Уже в изначальные периоды человеческого развития гомосапиенс понял, что в недрах Земли огомное множество натуральных материалов, какие стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах развития общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные материалы из камней изготавливают методом разработки горно-каменных пород.По механизму получения камни делят на группы:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – добывают путём раскола твёрдой горной закладки без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пород, размером от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки горных пород р-ром от 5 до 130 мм, и ещё он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород размером от 0,12 до 6 мм. Он , как правило, получается после выветривания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше необходим.Он используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень широко применяется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта организация обладает всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании является продажа камня со частных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для устройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, он очень декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: hixediv@moi.ws

    Назад