Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Щагик

| Строительные материалы от ООО Щагик |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Важные сведения о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые после механической разделки твёрдых горных пород, с сбережением всех механических и химико-технологических качеств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные ископаемые становятся главными базовыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого существования Homo Sapiens обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных в-в, какие 100% решали их надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества появляются более высокие запросы к качеству природного материала и ещё конечного стройматериала.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные камни производят методом разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи камни подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из горных пластов, размером от 6 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки горных пород размером от 5 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется после выдувания твёрдых пород, а ещё получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный камень в настоящий момент становится всё больше востребован.Камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма обладает всем необходимым комплектом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы есть продажа каменного материала со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, обладающий огромной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек. Также этот камень выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому его можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного облика, который очень даже декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контактные данные: ranopak@r0.tv

    Назад