Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Пикёщ-строй

| Строительные материалы от ОАО Пикёщ-строй |

Основные сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металлические изд..

В зависимости от назначения основных условий эксплуатации зданий, подбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защищающими свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая все эти особенности, сразу понятно,что любой стройматериал должен обладать определенными строительно–техническими свойствами.

К примеру:

  • материал для наружных стен, должен обладать малой теплопроводимостью при высокой прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, такие как бетон, обязан иметь необходимую прочность ,а также небольшую истираемость, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Важные сведения о строительных материалах.

Природные стройматериалы, получаемые по окончании физико-механической oбработки сложных горных залежей, с сбережением всех механических и ещё технологических качеств, далее используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах используются натуральные мягкие породы: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные ископаемые становятся важнейшими базовыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических свойств разнообразных натуральных пород.

И в изначальные периоды нашегo развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального природного материала , а также конечного стройматериала.

Главные группы природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни получают методом обработки каменных пластов.По способу получения каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из горных пород, размером от 3 до 55 мм, которые получают при природном измельчении бута или природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 120 мм, и ещё гравий используется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,14 до 4 мм. Он , как правило, получается после выветривания горных пород, а ещё может быть получен искусственным способом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в наше время становится ещё больше значим.Камень используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих деятельностей компании является продажа каменного материала со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает большой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет низкий уровень влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал интеллигентного облика, который слишком красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также нарезаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: ljkihyf@autorambler.tel

    Назад