Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Босощ-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ИП Босощ-стройматериал |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве различных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Природные строительные материалы, добываемые после мех. oбработки сложных монолитных горных залежей, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем используются в форме плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных объёмах используются естественные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого горные пласты являются основными сырьевыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). С целью чего породы подлежат не простым видам механической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

Даже в ранние периоды человеческого существования человек обнаружил на поверхности большое множество натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни общества выявляются завышенные запросы к изыскам натурального сырья и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные каменные стройматериалы получают посредством переработки каменных слоёв.По способу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части горных пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц горных залежей размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он всегда формируется после выдувания твёрдых ископаемых, а также получается искус. образом – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал ещё больше значим.Он используется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей организации является продажа каменного материала со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, владеющий огромной твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для строительства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал интеллигентного облика, какой очень даже красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё пилим облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: xywidjq@moy.name

    Назад