Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Бучол

| Строительные материалы фирмы ОАО Бучол |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, применяемые в строительстве различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые получают после мех. разделки твёрдых горных слоёв, с сбережением их физических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах находят применение природные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Помимо этого горные пласты становятся основными сырьевыми веществами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств множественных натуральных пород.

Уже в изначальные периоды нашегo появления гомосапиенс понял, что в недрах земли много природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального природного сырья , а также готового материала.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные изделия из камней изготавливают методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 3 до 50 мм, которые получают при природном измельчении бута или природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Он обычно образуется после выветривания твёрдых ископаемых, а ещё может быть получен искус. методом – измельчением кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в нашем мире стал всё больше значим.Камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Осуществляем распил материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, обладающий высокой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять этот материал для устройства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и других построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал интеллигентного облика, который слишком красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: bibebe@moy.info

    Назад