Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Возом

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Возом |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные делятся на четыре подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные стройматериалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости, становится ясно,что любой стройматериал должен владеть определёнными строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан обладать малой теплопроводимостью при высокой износостойкости, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • строительный материал для автомагистралей, т.к бетон, должен иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, для того, чтобы выносить натиск от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые в результате мех. разделки монолитных пластовых слоёв, с сбережением их механических , а также технологических свойств, затем применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В огромных объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные пласты становятся основными базовыми веществами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в первобытные века своего развития гомосапиенс понял, что на поверхности множеств натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни человечества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья , а также конечного стройматериала.

Классификация натуральных камней.

Природные камни производят путём обработки каменных слоёв.По методу производства камни делят на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 70 мм, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки горных пород р-ром от 4 до 130 мм, плюс он используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных пород размером от 0,15 до 4 мм. Он всегда получается в итоге выветривания твёрдых образований, а ещё получается искусственным методом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный каменный материал в наше время становится всё больше нужен.Он используется в ремонте полов квартир и офисов.Природный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша фирма обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих деятельностей фирмы является реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому его можно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал благородного вида, какой достаточно декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: gicyfe@aport.tel

    Назад