Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Ратож-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ЗАО Ратож-строй-трейд |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности имеющихся условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, какие характеризуются необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все особенности, становится ясно,что любой строительный материал обязан обладать определёнными строительно–химическими характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стенок, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при большой износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность и низкую изнашиваемость, чтобы выносить давление от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных горных ископаемых, с сохранением их физических , а также технологических характеристик, далее используются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В больших количествах используются природные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Ещё горные породы являются важнейшими базовыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств множественных сланцев.

И в ранние времена своего появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих стадиях жизни и развития человечества выявляются завышенные запросы к качеству натурального природного материала и ещё конечного материала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные изделия из камня изготавливают путём обработки каменных пластов.По механизму получения камни делят на классы:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камней неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута или природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород размером от 4 до 120 мм, а также гравий применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных пород размером от 0,12 до 4 миллиметров. Он всегда образуется в результате выдувания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искус. образом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в наше время является ещё больше значим.Он применяется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша организация владеет наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного облика, он достаточно декоративен и красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: dekupo@atrus.info

    Назад