Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Рихиж

| Строительные материалы от ИП Рихиж |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся показателей эксплуатации конструкций и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти особенности, становится очевидно,что каждый строй.материал должен владеть определёнными строительно–технологическими характеристиками.

Например:

  • стройматериал для внеших стен, обязан владеть низкой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • материал для дорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, чтобы удержать давление от транспорта.
Основное о строительных материалах.

Природные строительные материалы, приобретаемые в результате механической переработки сложных монолитных горных слоёв, с сбережением их физико-механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются в форме плит, блоков, камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные мягкие породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются важнейшими базовыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья связано с существованием хороших химико-физических св-в многочисленных пород.

Даже в ранние периоды нашегo появления гомосапиенс понял, что на поверхности много натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества появляются завышенные запросы к качеству натурального природного материала и ещё готового продукта.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Природные каменные изделия производят посредством переработки каменных слоёв.По способу добычи каменные стройматериалы делят на группы:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскалывания горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 6 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок , как правило, образуется после выдувания каменных пород, но может быть получен искус. образом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё более нужен.Он применяется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма владеет полным циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих направленностей организации есть продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого вида, который достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для заявок: rezady@atrus.org

    Назад