Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Вувощ

| База стройматериалов фирмы ОАО Вувощ |

Общие сведения о стройматериалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые после физико-механической oбработки монолитных пластовых залежей, с сбережением их механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение природные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в первобытные периоды нашегo появления человек разумный узнал, что на поверхности огомное множество натуральных природных веществ, какие 100% удовлетворяли его надобности. На следующих этапах жизни общества появляются завышенные запросы к качеству натурального материала , а также готового стройматериала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Природные каменные стройматериалы изготавливают путём обработки горно-каменных слоёв.По методу производства камни подразделяют на группы:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута или природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 4 до 130 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Песок всегда формируется после выветривания твёрдых образований, а ещё производится искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный камень в наше время является всё более значим.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Делаем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, который владеет большой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, он очень даже красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: venalin@mail.tel

    Назад