Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Цадуф-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ЗАО Цадуф-стройматериалы |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы и изделия, используемые в реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, подбираются соответствующие строй.материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу понятно,что любой строительный материал обязан обладать определёнными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан обладать малой теплопроводимостью при большой прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Природные строительные материалы.

Природные стройматериалы, добываемые по окончании физико-механической разделки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сбережением их физико-механических , а также технологических характеристик, затем применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того горные ископаемые являются главными базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего породы подвергаются сложным видам механической и химической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

И в первобытные периоды нашегo существования гомосапиенс обнаружил в недрах земли много природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На следующих стадиях жизни человечества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам природного сырья и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы получают путём разработки горно-каменных пород.По способу добычи каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных слоёв, размером от 5 до 70 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, плюс гравий используется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 4 мм. Песок всегда получается после выветривания горных пород, а ещё получается искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный каменный материал в настоящий момент становится ещё более нужен.Он используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал широко используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма обладает наиболее полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих деятельностей компании есть реализация каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий достаточной прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек. Также этот камень хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных водоёмов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал дорогого облика, он очень декоративен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и грубоколотый камень и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для писем: towotix@list.ru

    Назад