Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Жёчих

| Фирма стройматериалов - ООО Жёчих |

Основные сведения о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия из них, применяемые при реконструкции разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности имеющихся показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все эти тонкости, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан владеть низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе достаточную прочность и небольшую изнашиваемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства, добываемые после физико-механической oбработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением их физических и ещё технологических свойств и качеств, затем применяются в виде плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных количествах используются природные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и др.Помимо этого горные породы становятся основными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических св-в многочисленных натуральных пород.

И в первобытные времена нашегo развития человек разумный обнаружил на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На следующих ступенях развития человечества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству природного материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят путём обработки горных твёрдых пород.По способу получения камни подразделяют на классы:

  • бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пластов, размером от 5 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута или природных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 6 до 130 мм, а также гравий используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Песок обычно получается в результате продувания каменных пород, а ещё производится искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире становится ещё больше востребован.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций компании является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого вида, он довольно декоративен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и грубоколотый каменный стройматериал и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: qeljre@yahoo.org.ua

    Назад