Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Чинал

| Фирма по стройматериалам - ОАО Чинал |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все особенности, сразу очевидно,что любой стройматериал обязан владеть необходимыми строительно–физическими качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть низкой проводимостью тепла при большой прочности, для того, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе большую прочность ,а также малую вытираемость, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые после механической переработки сложных монолитных горных залежей, с сохранением их физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, затем используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших объёмах используются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные ископаемые становятся важнейшими базовыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических св-в множественных натуральных пород.

Даже в первобытные века нашегo развития человек разумный узнал, что на поверхности большое множество натуральных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На следующих ступенях жизни общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья , а также окончательного материала.

Главные виды натуральных камней.

Натуральные камни производят посредством разработки горных пластов.По механизму добычи каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень – получают из породы способом взрыва;
  • колотый камень – добывают путём раскола каменной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, размером от 5 до 65 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 5 до 120 мм, плюс гравий применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок , как правило, получается после продувания каменных пород, а ещё производится искусственным образом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент становится всё больше значим.Он применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный камень широко используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей компании есть добыча и продажa каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, который владеет достаточной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных водоёмов и др. построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал благородного вида, какой очень декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому его используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: zyvjrok@lenta.com.ua

    Назад