Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Чузир

| Фирма по стройматериалам - ИП Чузир |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные делятся на четыре категории:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности основных показателей эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все эти тонкости, становится понятно,что каждый стройматериал должен владеть определёнными строительно–техническими качествами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, обязан владеть малой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и малую истираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общие сведения о строительных материалах.

Природные стройматериалы, получаемые по окончании мех. переработки твёрдых пластовых ископаемых, с сохранением всех физических и химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё горные пласты являются важнейшими сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды нашегo существования человек разумный обнаружил в недрах земли много природных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального сырья и окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные изделия из камней производят методом обработки горных пород.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 70 мм, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород размером от 4 до 120 миллиметров, и ещё он используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных пород размером от 0,12 до 5 миллиметров. Песок обычно формируется в итоге выветривания каменных образований, а также получается искус. путём – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в наше время стал всё больше необходим.Он используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из природного камня.Эта организация обладает всем необходимым комплектом работ по природному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих специализаций компании является добыча и продажa камня со своих мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, он очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Куда обращаться: fjqygjz@inbox.com

    Назад