Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Толиф-строй

| Фирма стройматериалов - ИП Толиф-строй |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, используемые при строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатации зданий, берутся соответственные стройматериалы, которые обладают определёнными защитными качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, становится ясно,что любой строй.материал должен владеть определенными строительными свойствами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть малой проводимостью тепла при большой износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к бетон, обязан иметь необходимую прочность и низкую вытираемость, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные строй.материалы, получаемые в результате механической разделки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением их физико-механических и ещё технологических качеств, затем используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого горные породы являются основными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое использование природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств множественных сланцев.

Даже в изначальные периоды человеческого появления человек разумный узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью решали его надобности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества появляются завышенные требования к качеству натурального сырья и окончательного стройматериала.

Главные классы природных камней.

Природные каменные материалы изготавливают путём переработки горно-каменных слоёв.По способу получения камни делят на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие части горных пород размером от 6 до 110 миллиметров, а также он применяется для изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород размером от 0,15 до 6 мм. Он , как правило, образуется после выдувания горных образований, но производится искус. способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время становится всё более необходим.Природный камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко применяется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта организация владеет всем необходимым циклом работ по природному камню.Производи распил камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей фирмы является продажа камня со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного вида, он довольно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот материал применяют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: vaxosj@atrus.biz

    Назад