Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Щёвоб

| Строительные материалы от ЗАО Щёвоб |

Основные моменты о стройматериалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения имеющихся факторов эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответственные строй.материалы, которые характеризуются нужными защитными качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый стройматериал обязан владеть определенными строительными свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стен, обязан обладать малой теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • материал для автодорог, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, которые получают по окончании механической oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических и ещё технологических характеристик, далее используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах находят применение натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и др.Кроме того природные горные ископаемые являются основными базовыми средствами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

И в первобытные периоды своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью решали их надобности. На последующих этапах жизни и развития общества возникают более высокие запросы и требовании к качеству натурального сырья и окончательного стройматериала.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные каменные изделия производят методом обработки горно-каменных пород.По механизму добычи камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, размером от 6 до 55 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски пород р-ром от 4 до 115 мм, и ещё гравий используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Песок , как правило, формируется в результате выдувания каменных ископаемых, а ещё производится искус. способом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный камень в настоящее время стал ещё более значим.Камень используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма обладает наиболее полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который обладает высокой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек. Также этот материал выносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного облика, какой очень даже красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и дроблёный и грубоколотый каменный строительный материал и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: mypjmi@autorambler.net

    Назад