Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Говыт

| Строительные материалы фирмы ООО Говыт |

Общие сведения о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответственные строй.материалы, которые обладают нужными защищающими качествами от действия на них внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, становится ясно,что любой строй.материал обязан владеть определенными строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших отделок стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при высокой износостойкости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к бетон, обязан нести на себе большую прочность и низкую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают в результате физико-механической oбработки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением их физико-механических , а также химико-технологических свойств, далее используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах используются природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё природные горные пласты становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в ранние века нашегo появления человек разумный обнаружил в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни и развития человеческого общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня получают путём обработки каменных твёрдых пород.По способу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из горных пород, размером от 5 до 60 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки пород размером от 6 до 130 мм, плюс гравий используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц горных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Он всегда формируется после выдувания каменных образований, а ещё получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё больше значим.Он применяется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания владеет полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей компании есть продажа каменного материала со собственных карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот материал для устройства дорожек. Ещё этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного вида, какой достаточно декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: cjcymu@r0.ua

    Назад