Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Пёфан

| Фирма по стройматериалам - ОАО Пёфан |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные делятся на 4 вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строй.материалы, какие обладают необходимыми защитными качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости, сразу ясно,что каждый строительный материал обязан обладать определенными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стенок, должен обладать низкой теплопроводностью при высокой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • материал ,применяемый для магистралей, такие как бетон, должен иметь большую прочность и низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Главное о стройматериалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые добывают в результате мех. oбработки твёрдых пластовых ископаемых, с сбережением их физических и химико-технологических свойств и качеств, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение естественные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные пласты становятся основными базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). С целью чего породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных пород.

Уже в первобытные века своего появления человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые полностью решали их надобности. На следующих стадиях жизни человечества появляются более высокие запросы к качеству натурального сырья , а также окончательного стройматериала.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают посредством переработки горных слоёв.По механизму добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, и ещё он используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 4 мм. Песок , как правило, формируется в итоге продувания каменных пород, а ещё получается искус. образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент становится всё более нужен.Он применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё природный натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации есть продажа каменного материала со своих карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает высокой прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, который достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: pifozeq@bk.kz

    Назад