Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Гемащ

| База стройматериалов фирмы ОАО Гемащ |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные строительные материалы, добываемые после физико-механической oбработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физических , а также технологических характеристик, далее используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных объёмах применяются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено наличием хороших физических и химических св-в разнообразных сланцев.

И в изначальные периоды нашегo существования человек разумный понял, что в недрах Земли большое множество натуральных природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству природного материала и конечного стройматериала.

Основные классы натуральных каменных строительных материалов.

Природные каменные материалы получают путём разработки каменных твёрдых пород.По способу производства камни делят на классы:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород размером от 4 до 130 мм, и ещё гравий применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Песок всегда формируется в итоге выветривания твёрдых образований, а также производится искус. путём – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше востребован.Он используется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Выполняем распилку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей организации является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал благородного вида, какой достаточно декоративен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Обращаться: qelamek@ro.kz

    Назад