Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Шёжыр

| Фирма по стройматериалам - ОАО Шёжыр |

Общие сведения о стройматериалах и их св-ва.
Все строй.материалы ,а также изделия, используемые в строительстве всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся показателей эксплуатации зданий, подбираются соответственные строй.материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти особенности, сразу ясно,что любой строй.материал должен обладать определёнными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стен, должен владеть малой проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт, должен нести на себе большую прочность ,а также низкую вытираемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые в результате физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением их механических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого горные пласты становятся основными базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подлежат не простым видам механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья связано с существованием хороших химико-физических св-в многочисленных пород.

Даже в ранние периоды человеческого появления гомосапиенс понял, что в недрах земли много натуральных природных материалов, кoторые 100% решали его потребности. На дальнейших ступенях жизни общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камня производят посредством переработки каменных пород.По методу производства камни делят на:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 50 мм, которые получают при природном измельчении бута или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части горных пород р-ром от 6 до 125 мм, и ещё он применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 5 мм. Он обычно получается в итоге продувания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным путём – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё более востребован.Он применяется в выкладке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает полным комплектом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей компании является добыча и продажa камня со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, который владеет большой прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал интеллигентного облика, какой очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Вот почему его применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: wohefaw@autorambler.org

    Назад