Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Шыпох-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ОАО Шыпох-стройматериал |

Важные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Все стройматериалы и изделия, используемые при строительстве всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые после мех. переработки твёрдых пластовых пород, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах используются природные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и др.Ещё природные горные породы становятся главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат не простым видам механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей множественных пород.

И в первобытные периоды нашегo существования человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях жизни и развития человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам натурального сырья , а также готового материала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные стройматериалы из камней изготавливают посредством разработки каменных пород.По механизму добычи каменные материалы делят на:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород размером от 5 до 115 миллиметров, и ещё он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он , как правило, получается после продувания твёрдых образований, но производится искусственным образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в современном мире становится ещё больше необходим.Он используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал активно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма владеет полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы является реализация каменного материала со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Вот почему его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, какой очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют везде, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: syxjkib@email.net

    Назад