Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Мафоц-строй

| База стройматериалов фирмы ОАО Мафоц-строй |

Общие моменты о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые по окончании физико-механической разделки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением их механических и технологических свойств и характеристик, затем применяются в виде плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Также горные ископаемые являются наиболее значимыми базовыми материалами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое применение натурального сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные периоды своего развития человек понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На следующих стадиях развития общества возникают завышенные требования к изыскам натурального природного материала и окончательного стройматериала.

Основные группы натуральных каменных материалов.

Натуральные материалы из камня производят посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – получают способом раскола твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные материалы неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых слоёв, размером от 5 до 55 мм, получаемые при механическом раздроблении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски пород р-ром от 4 до 130 мм, и ещё он используется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Он , как правило, образуется в итоге выветривания твёрдых образований, а также получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в наше время является всё больше нужен.Натуральный камень применяется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации есть реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для обустройства дорожек. Ещё этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет малый показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, какой достаточно декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Вот почему его используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: bjsafal@lenta.net

    Назад