Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Небор-строй

| Фирма стройматериалов - ИП Небор-строй |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных показателей эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответственные строй.материалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал обязан владеть необходимыми строительными характеристиками.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, должен владеть малой теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • стройматериал для автомобильных дорог, т.к бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Природные строй.материалы, добываемые после механической oбработки сложных монолитных горных пород, с сбережением их механических и химико-технологических качеств, затем используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах применяются природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того природные горные ископаемые являются главными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое применение природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в первобытные времена человеческого существования человек обнаружил на поверхности большое множество природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших этапах развития общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам природного материала и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные стройматериалы из камней производят посредством обработки каменных пород.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – получают методом раскола твёрдой горной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, которые получают при механическом раздроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород размером от 4 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется после выветривания горных ископаемых, а также может быть получен искусственным способом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный камень в нашем мире стал ещё более необходим.Камень применяется в ремонте полов квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Производи распилку материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы является продажа камня со своих карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, который обладает большой прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно использовать в строительстве искусственных озёр и др. построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, какой довольно декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Куда обращаться: tezuxig@lenta.name

    Назад