Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Лаков-строй

| Фирма по стройматериалам - ИП Лаков-строй |

Общие пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, используемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые в результате механической переработки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются естественные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Помимо этого горные пласты становятся основными базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в изначальные периоды своего развития человек узнал, что в недрах земли огомное множество натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих ступенях развития человечества выявляются повышенные запросы и требовании к качеству природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные материалы из камня изготавливают методом обработки горных пластов.По способу добычи каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых пластов, размером от 5 до 65 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки пород р-ром от 4 до 130 мм, и ещё он применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется после выветривания каменных ископаемых, а также производится искус. методом – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше значим.Камень используется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта организация владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций организации является добыча и реализация каменного материала со частных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, обладающий огромной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для строительства площадок под автомобили. Также этот камень выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных водоёмов и др. построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, он довольно красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и дроблёный каменный стройматериал и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Обращаться: xodepa@mi.tv

    Назад