Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Пабоп-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Пабоп-стройматериалы |

Основные сведения о стройматериалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые по окончании физико-механической разделки монолитных горных пород, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических качеств, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах применяются природные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются главными сырьевыми средствами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего горные породы подвергаются не простым видам механической и технологической переработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических св-в разнообразных натуральных пород.

И в первобытные времена человеческого существования гомосапиенс обнаружил на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества появляются более высокие запросы к изыскам натурального материала , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные изделия производят методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Изделия из камней неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 55 мм, которые получают при механическом дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, а также он применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных пород размером от 0,12 до 4 мм. Песок обычно формируется в итоге выветривания горных образований, а также производится искусственным путём – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире становится ещё больше необходим.Он применяется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация владеет полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распилку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей компании есть реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, владеющий достаточной твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал дорогого облика, он очень декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: zenadil@aport.name

    Назад