Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Мёпещ

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Мёпещ |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, добываемые по окончании механической переработки сложных пластовых пород, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических свойств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах используются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Помимо этого горные породы являются наиболее важными базовыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего породы подлежат не простым видам химико-механической переработки.

Широкое применение природного сырья связано с существованием хороших физико-химических св-в разнообразных сланцев.

Уже в изначальные периоды своего появления гомосапиенс понял, что в недрах земли много натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах развития человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни изготавливают методом разработки горных слоёв.По механизму получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, размером от 6 до 60 мм, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Песок обычно образуется в итоге продувания каменных образований, но может быть получен искус. способом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в настоящее время является ещё более востребован.Камень используется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал активно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша организация обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих специализаций компании является добыча и реализация каменного материала со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для устройства площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, который довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: tizjxe@me.tel

    Назад