Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Шебёд-стройтрест

| Строительные материалы фирмы ЗАО Шебёд-стройтрест |

Общие сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные строительные материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости, сразу ясно,что любой строй.материал обязан владеть нужными строительными характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, т.к бетон, должен нести на себе высокую прочность и низкую изнашиваемость, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые в результате физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физических , а также технологических свойств и качеств, далее применяются в виде плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах используются природные мягкие пласты: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные породы являются основными базовыми веществами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в ранние века человеческого появления человек обнаружил на поверхности огомное множество природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества возникают более высокие требования к изыскам природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают путём разработки горных слоёв.По методу производства каменные строительные материалы делят на классы:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Изделия из камня различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, размером от 4 до 70 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, а также он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, образуется в итоге выдувания твёрдых образований, а ещё может быть получен искусственным способом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный природный камень в наше время является всё более востребован.Природный камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Эта компания обладает полным комплексом работ по природному камню.Производи распилку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций организации является добыча и продажa каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий высокой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал дорогого облика, какой слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный строительный материал и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: vurizj@imail.org

    Назад