Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Зоцаж

| Фирма по стройматериалам - ИП Зоцаж |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая все особенности, становится ясно,что каждый строительный материал обязан владеть нужными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен обладать малой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • строительный материал для автодорог, такие как бетон, обязан нести на себе высокую прочность ,а также низкую изнашиваемость, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые в результате механической oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением их физических , а также химико-технологических свойств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах применяются натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и т.д.Ещё природные горные пласты становятся основными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое применение натурального сырья связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

И в ранние периоды нашегo развития гомосапиенс обнаружил в недрах земли множеств натуральных материалов, какие стопроцентно решали его надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества возникают более высокие требования к изыскам и качеству природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы получают посредством разработки каменных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 6 до 70 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части горных пород размером от 4 до 120 миллиметров, плюс он применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется в итоге продувания горных ископаемых, но получается искус. образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный камень в настоящее время стал ещё более значим.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет наиболее полным комплектом работ по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании есть добыча и продажa каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который обладает достаточной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для строительства дорожек. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного вида, который очень красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот материал используют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для писем: gikjsjm@yahoo.org

    Назад