Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Шытыш-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ООО Шытыш-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные строй.материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве всевозможных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные строй.материалы, которые получают по окончании физико-механической разделки монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением их физических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных объёмах используются природные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Ещё горные пласты становятся важнейшими сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние периоды нашегo появления человек обнаружил на поверхности множеств природных в-в, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества возникают завышенные запросы к изыскам натурального материала , а также конечного материала.

Основные группы и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни изготавливают путём разработки горных пород.По методу получения камни подразделяют на виды:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают способом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из горных слоёв, размером от 4 до 65 мм, которые получают при природном дроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски горных пород р-ром от 4 до 130 мм, а также он применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей каменных пород размером от 0,13 до 6 мм. Песок всегда формируется в результате продувания горных образований, но может быть получен искусственным методом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный камень.

    Природный натуральный камень в современном мире стал ещё более необходим.Природный камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё природный натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация обладает полным набором занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций компании является продажа камня со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять его для укладки дорожек. Кроме этого этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать при строительстве искусственных озёр и др. конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного вида, какой очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Обратная связь: haxory@me.com.ua

    Назад