Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Жедыц

| Строительные материалы от ООО Жедыц |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные строй.материалы, получаемые в результате физико-механической переработки монолитных горных слоёв, с сбережением их физико-механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В больших объёмах находят применение естественные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и др.Также горные породы являются главными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). С целью чего горные породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических особенностей разнообразных сланцев.

Даже в первобытные века нашегo существования Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества возникают повышенные требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы получают путём обработки горно-каменных пород.По механизму получения камни делят на:

  • бут – получают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, а также гравий используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате выветривания твёрдых образований, но производится искус. путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный камень в нашем мире становится ещё больше необходим.Он используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко используется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет полным набором работ по природному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей фирмы есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот камень для устройства дорожек. Ещё этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, который очень декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: zikyqj@myrambler.info

    Назад