Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Цызад

| Строительные материалы от ОАО Цызад |

Главные пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общие сведения о стройматериалах.

Природные строительные материалы, получаемые после механической разделки сложных монолитных горных ископаемых, с сбережением их механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Также природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми средствами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических особенностей многочисленных сланцев.

И в изначальные века нашегo развития Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля огомное множество натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали их потребности. На следующих ступенях жизни общества появляются завышенные требования к изыскам натурального сырья , а также конечного материала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни получают методом обработки каменных пластов.По методу производства каменные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, которые получают при механическом измельчении бута или натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород р-ром от 6 до 115 мм, и ещё гравий применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Песок всегда формируется после выдувания каменных пород, но получается искус. методом – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в наше время является всё больше нужен.Камень применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно используется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa каменного стройматериала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, владеющий высокой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его возможно применять при отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, который очень красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и сортированный и грубоколотый камень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: lowjreb@myrambler.net

    Назад