Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Жыпач

| База стройматериалов фирмы ЗАО Жыпач |

Основные сведения о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строительные материалы.

Природные строй.материалы, которые получают в результате мех. oбработки сложных монолитных горных пород, с сбережением всех физико-механических и технологических свойств, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших объёмах находят применение природные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Ещё природные горные пласты являются главными базовыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств множественных натуральных пород.

И в изначальные века нашегo существования человек разумный понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На следующих этапах развития человечества появляются повышенные требования к изыскам натурального природного материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные материалы из камня изготавливают посредством переработки каменных пород.По методу добычи камни подразделяют на виды:

  • бут – добывают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из горных слоёв, размером от 6 до 60 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные части твёрдых пород размером от 5 до 130 мм, плюс гравий применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Песок всегда образуется в итоге выдувания каменных образований, но получается искус. методом – измельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более необходим.Он применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко применяется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал дорогого облика, который достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, этот материал применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: hovygi@ro.com.ua

    Назад