Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Зепыш

| Строительные материалы фирмы ЗАО Зепыш |

Главные моменты о строительных материалах.
Все стройматериалы и изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, которые приобретают после мех. разделки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех физико-механических и технологических свойств, затем используются в виде плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В огромных объёмах находят применение природные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья связано с наличием хороших физических и химических свойств множественных сланцев.

И в первобытные века нашегo развития человек узнал, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На следующих этапах развития человечества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные материалы получают посредством разработки горно-каменных пород.По механизму добычи каменные материалы делят на виды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • колотый камень – получают методом раскалывания твёрдой горной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 5 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – сглаженные куски пород р-ром от 5 до 115 мм, плюс гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда получается в итоге выветривания горных ископаемых, а ещё получается искус. образом – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в настоящий момент является всё больше значим.Он применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация обладает всем необходимым комплектом работ по природному камню.Выполняем распил материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa камня со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность применять его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать при отделке искусственных озёр и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, он слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и дроблёный, сортированный каменный материал и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: vicjljl@list.info

    Назад