Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Митов

| База стройматериалов фирмы ИП Митов |

Основные сведения о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре категории:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От разновидности основных характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан обладать нужными строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал для наружных стенок, обязан обладать низкой теплопроводимостью при высокой прочности, для того, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость и низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Природные строительные материалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые в результате механической oбработки сложных горных пластовых пород, с сохранением всех иx механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах находят применение природные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Ещё горные породы являются основными базовыми веществами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических св-в разнообразных пород.

И в первобытные времена нашегo развития гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных в-в, какие стопроцентно решали его надобности. На следующих стадиях развития общества выявляются повышенные требования к изыскам натурального сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные стройматериалы из камня получают методом обработки каменных слоёв.По механизму производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 6 до 60 мм, получаемые при механическом раздроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части твёрдых пород размером от 5 до 115 миллиметров, плюс гравий применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно формируется после выдувания твёрдых образований, а ещё получается искус. образом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный каменный материал в настоящее время стал всё больше нужен.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта фирма владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, который владеет огромной твёрдостью и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал благородного облика, который слишком декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и грубоколотый камень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: micemoz@moy.tv

    Назад