Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Xашыв

| База стройматериалов фирмы ИП Xашыв |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Основные строй.материалы и изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, получаемые в результате механической разделки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех механических , а также химико-технологических качеств, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются естественные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые являются основными сырьевыми материалами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в изначальные времена человеческого существования человек разумный понял, что в недрах Земли множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества выявляются повышенные требования к качеству натурального природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные материалы производят путём обработки каменных слоёв.По методу добычи каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных слоёв, размером от 3 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, а также гравий применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он всегда образуется после выветривания горных образований, а также может быть получен искусственным способом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный каменный материал в настоящее время является ещё более необходим.Камень используется в отделке полов квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает полным комплексом занятий по натуральному камню.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании есть добыча и продажa каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять при строительстве искусственных водоёмов и других построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, какой слишком красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: metecyh@atrus.com

    Назад