Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Зечыч-строй

| Фирма по стройматериалам - ОАО Зечыч-строй |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на четыре категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От разновидности основных условий эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строительный материал должен владеть нужными строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал для наружных отделок поверхностей, должен обладать наименьшей теплопроводностью при большой прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • материал для дорог, такие как бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые после физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением их механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских количествах используются натуральные мягкие породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются основными базовыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических св-в множественных пород.

Даже в ранние периоды нашегo существования человек разумный обнаружил в недрах земли множеств натуральных материалов, какие стопроцентно решали его потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человечества возникают завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные камни получают путём переработки горно-каменных слоёв.По методу добычи камни делят на:

  • бут – получают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – производят методом раскола каменной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки пород размером от 6 до 120 миллиметров, а также он используется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород размером от 0,14 до 5 мм. Он обычно образуется в итоге выветривания каменных образований, а также получается искус. методом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время стал ещё более востребован.Он применяется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал активно применяется в садовом устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из природного камня.Наша компания обладает всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации является продажа камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, владеющий большой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет применять его для строительства дорожек. Кроме этого этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, какой достаточно красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и дроблёный каменный материал и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: bamawu@autorambler.com

    Назад