Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Недуз

| Фирма стройматериалов - ООО Недуз |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при реконструкции различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответствующие строй.материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая все эти тонкости, сразу понятно,что любой строительный материал обязан обладать необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, обязан обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт, должен иметь высокую прочность ,а также малую вытираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые после мех. oбработки твёрдых горных залежей, с сбережением всех физических и ещё технологических свойств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение натуральные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё горные породы являются основными базовыми материалами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических особенностей многочисленных сланцев.

Уже в первобытные времена человеческого развития человек разумный понял, что на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые 100% решали их надобности. На дальнейших ступенях развития общества появляются повышенные запросы к качеству природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни получают посредством переработки каменных твёрдых пород.По способу производства каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых слоёв, имеющие размер от 6 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки горных пород размером от 5 до 125 мм, плюс он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных пород р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок , как правило, получается после выветривания горных ископаемых, а ещё получается искус. методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время стал ещё больше значим.Камень применяется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный каменный строительный материал широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным комплектом работ по натуральному камню.Производи распил материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации является добыча и реализация камня со частных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который владеет огромной прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал интеллигентного облика, который довольно красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, этот материал применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: wykecu@atrus.info

    Назад