Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Жацоф

| Фирма по стройматериалам - ОАО Жацоф |

Главные пункты о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал должен обладать необходимыми строительно–технологическими свойствами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен обладать низкой проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • материал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт, обязан иметь высокую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, получаемые по окончании механической oбработки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются в форме плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных количествах используются природные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и др.Кроме того природные горные породы являются основными сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей множественных сланцев.

Уже в первобытные времена своего появления Homo Sapiens узнал, что в недрах Земли огомное множество натуральных природных в-в, какие полностью решали его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития человечества возникают завышенные требования к качеству натурального природного материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные изделия производят посредством обработки каменных слоёв.По механизму добычи каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – получают методом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 4 до 65 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё гравий используется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он всегда образуется в результате выветривания горных ископаемых, но получается искус. методом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Природный каменный материал в нашем мире становится ещё больше значим.Он используется в ремонте стен квартир и офисов.Природный каменный строительный материал широко применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации есть реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, который владеет большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Поэтому его можно применять в строительстве искусственных озёр и других построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, какой слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный материал и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: muzjnj@au.ws

    Назад